• Головна
  • Теннисист из Днепродзержинска Илья Марченко не смог пробиться в полуфинал крупного турнира
14:08, 19 вересня 2014 р.

Уроженец Днепродзержинска, теннисист Илья Марченко остановился в двух шагах от заветного трофея!

Сегодня, 19 сентября, Илья Марченко проиграл четвертьфинальный поединок теннисисту из Туниса Малеку Жазири.

Матч между украинским и тунисским спортсменами проходил на крупном челленджере в турецком Измире.

Илья Марченко, посеянный под седьмым номером, в упорной и неуступчивой борьбе уступил в трех сетах первому сеянному Малеку Жазири. Матч продолжался свыше двух с половиной часов! Последний сет Жазири выиграл у Марченко на тайбрейке.

Результат встречи: Малек Жазири - Илья Марченко 2:1 (5-7, 6-2, 7-6).

В полуфинале обидчик Марченко сыграет с россиянином Михаилом Ледовских.

Напомним, ранее Илья Марченко в первом раунде одержал победу над ирландцем Люком Соренсеном со счетом 2:0 (по сетам 6-3, 6-4) и во втором раунде - над боснийцем Алдином Сеткичем со счетом: 2:1 (по сетам 6:4, 5:7 и 6:3).

Призовой фонд теннисного турнира в турецком Измире составляет €106 500.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#днепродзержинск #новости днепродзержинска #илья марченко #украинский теннис #днепродзержинск