09:56, 13 жовтня 2014 р.

Красота хоккея

Сегодня наш репортаж посвящен НХЛ, откуда пришли самые свежие новости хоккея с шайбой.

Это была одна из двух таких возможностей в НХЛ в этом сезоне. В ночь с субботы на воскресенье в лучшей мировой лиге встретились  30 лучших хоккейных  команд. В 15 играх в ворота соперника попало  86 шайб. Один из тех, кто не позволил подобного  в Сан-Хосе был  вратарь местного «Шаркс" Алекс Сталок.

Следующего раза, когда на  лед выйдет все  30 команд,  придется ждать до самого конца сезона. Это произойдет 11 апреля следующего года. Конечно впереди еще длинный сезон, и  это отличный старт для игроков Сан-Хосе Шаркс, особенно для вратаря команды Тодд Маклеллан. После того, как в реду, Финн Антти Ниеми защитил все атаки  команда Лос-Анджелес Кингз, и его команда обыграла чемпионов НХЛ со счетом4: 0, вчера героем был Алекс Сталок, который сейчас выступает в Сан-Хосе за  команду Виннипег Джетс. 27-летний американец отразил 30 атак, 16 раз заблокировал своих коллег, а  следующие 9 атак пропустил и, таким образом, хозяева одержали "чистый лист" после потери во втором подряд матче.

Они были более успешные конкуренты, и  радовались победе 3:0. Уже в четвертой минуте открыл счет Марк-Эдуард Власич, после удара шайба отскочила, защитник Джетс  Марк Стюарт бросился к воротам Андрея Павельца, и меньше, чем через две минутысчет уже 2: 0. Третий гол в конце второго периода забил Патрик Марло, который вышел один на один с Павельцом и  не не упустил такую возможность. В третьем периоде  периоде команда  Шаркс сосредоточилась  только на защите,   инициативу в свои руки не брала и  в течение 20 минут не одного выстрела.

Тодд Маклеллан не был удовлетворен работой своей команды. - Люди, которые не видели матч скажет: "О, акулы хорошо начали сезон." Но в любом случае мы не играли хорошо - строго высказал свое мнение тренер Шарк. - Хорошо было, может быть, 26-27 минут, а затем мы были просто лучше. Давно не играли так слабо,  и были очень  слабы в нападении. Не изменяет тот факт, что акулы начали сезон с двух «чистых счетов", который в НХЛ в последний раз был зафиксирован  девять лет назад командой Пантеры Флорида. Нападающий Виннипег Джетс  Майкл Фролик во  вчерашнем поражении своей команды, в свою очередь, обвинил неудачный старт. - На льду  у вас есть шанс на успех, когда вы продержались  в первые 10 минут без пропущенных голов. Нам , к сожалению, не удалось. Мы должны сделать выводы и в следующий раз начать намного лучше, - говорит Фролик.

Сан - Хосе Шаркс - Виннипег Джетс 3: 0 (2: 0, 1, 0, 0: 0)

1: 0 Власич - Кутюр - Марло 3:22

2: 0 Hertl - Торнтон - 5:12 Павельц

3: 0 Марло - Ньето - Бернс 39:31

Голов: 26-30.

Штрафные минуты.: 6-28.

Количество зрителей: 17 562.