
В Днепропетровщине на 10 рабочих мест претендует 36 человек
В среднем, по информации регионального центра занятости, в Днепропетровской области на 10 вакансий претендует 36 безработных.
Количество официально зарегистрированных безработных на данный момент составляет 30 200 человек, и увеличилось почти на тысячу. Также согласно статистики значительно сократилось количество предлагаемых вакансий по сравнению с прошлым годом, сообщают vesti-ukr.com.
В наиболее плачевном состоянии на рынке труда оказались госслужащие. Также сложно найти работу продавцом 4581 человек на 835 вакансий. Наиболее "положительные" результаты, если их можно так назвать, показывает сфера сельского хозяйства - 157 мест на 356 человек.
Больше всего работников потерял сектор телекоммуникаций и информации, в нем осталось работать 68,6% работников. Из сферы торговли и авторемонта ушло 12,6% людей, строительства - 8,6%, страховая и финансовая деятельность - 8%.