
На Днепропетровщине мужчина поплатился жизнью за то, что хотел купить автомобиль
В Днепропетровской области застрелили мужчину, который привёз c собой $25 тысяч на покупку автомобиля.
Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из стрелявших.
В данный момент принимаются меры по поимке ещё двоих сообщников, сообщает областное ГУМВД Украины.
Всё началось с того, что 40-летний житель Никополя разыскал интернет-объявление о продаже автомобиля. Он договорился с "продавцом" о встрече возле неработающей АЗС. Никопольчанин взял с собой $25 тысяч и знакомого поехал на осмотр потенциальной покупки.
Пока мужчины дожидались приезда продавца, они заметили, как к ним подкатил "ВАЗ" с закрытыми номерными знаками. Автомобиль остановился, из него выбежал вооружённый злоумышленник, направил ружьё и выстрелил в одного из мужчин. Пуля попала в сердце, смерть наступила мгновенно.
Тем временем другие злоумышленники начали избивать второго мужчину. Убедившись, что им никто не сможет помешать, они взяли из автомобиля, на котором приехали потерпевшие, приготовленные деньги, и скрылись с места происшествия. Избитому мужчине удалось дозвониться в милицию и сообщить о приметах напавших и обстоятельствах преступления.
Благодаря принятым мерам правоохранители задержали одного из злоумышленников, который стрелял. Часть украденных денег и охотничье ружьё у него изъяты. Злоумышленник сознался в содеянном, он содержится под стражей.
По указанному факту ведётся уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) УКУ. Злоумышленники могут провести в местах лишения свободы до 15 лет.