• Головна
  • Днепропетровская область - один из лидеров по распространению СПИДа
08:39, 27 листопада 2014 р.

Днепропетровская область - один из лидеров по распространению СПИДа

По уровню заболеваемости ВИЧ/СПИДом Днепропетровщина занимает одно из лидирующих мест среди регионов Украины.

Об этом информирует ГУ статистики Украины в Днепропетровской области.

В течение января-сентября 2014 г. в регионе взяты под наблюдение 2,5 тыс. ВИЧ-инфицированных лиц, которым впервые в жизни установили диагноз.

В целом на учете в медицинских заведениях находятся свыше 24 тыс. инфицированных, среди которых каждый четвертый (6 тыс. человек) - болен СПИДом. Основными источниками заражения является передача ВИЧ-инфекции через инъекции наркотических веществ и вследствие беспорядочных половых связей. Кроме того, существенно распространилась передача ВИЧ от больной матери ребенку.

За 9 месяцев этого года в Днепропетровской области от болезней, обусловленных вирусом иммунодефицита, скончалось 806 человек. Почти все находились в возрасте 16-59 лет, двое из каждых трех - мужчины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#днепродзержинск #новости днепродзержинска #спид #вич-инфекция #статистика #днепропетровщина
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...