
В Днепропетровщине 37 бомбоубежищ незаконно передали в частную собственность
В ноябре 2014 года сотрудниками подразделений ГСБЭП ГУМВД Днепропетровской области был проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которых правоохранители выявили и задокументировали 37 фактов передачи бомбоубежищ в частную собственность.
Так, например, в городе Никополь должностное лицо, выполняя свои обязанности по ликвидации одного из акционерных обществ, не проверило наличие на балансе предприятия наличие сооружений гражданской защите заключив договор с другим ЗАО об отчуждении залогового имущества. Таким образом, бомбоубежище, предполагающее укрытие значительного количества лиц, было передано незаконно в частную собственность.
Похожие случаи были задокументированы в городах Днепродзержинск, Днепропетровск, Желтые Воды, Кривой Рог, Верхнеднепровск.
По 37 фактам были открыты уголовные производства и проводится досудебное расследование, сообщила пресс-служба ГУМВД Днепропетровской области.