• Баскетбольный клуб «ДнепрАЗОТ» обыграл «Говерлу» в Днепродзержинске
07:51, 13 грудня 2014 р.

Баскетбольный клуб «ДнепрАЗОТ» обыграл «Говерлу» в Днепродзержинске

В пятницу, 12 ноября, "ДнепрАЗОТ" в домашнем поединке нанес поражение ивано-франковской "Говерле".

Для "стрижей" эта победа стала только третьей в нынешнем сезоне баскетбольной Суперлиги.

Днепродзержинская команда победила во многом благодаря игре Владислава Кондратьева. Центровой "ДнепрАЗОТа" провел один из самых лучших матчей в этом году, оформив по итогам встречи дабл-дабл (26 очков и 12 подборов).

Первую половину днепродзержинцы завершили с двухочковым преимуществом над соперником (39-37). Хотя первая десятиминутка была выиграна "стрижами" (19-14), однако потом гости смогли сократить отставание до минимума.

В третьем периоде "стрижи" стараниями Криса Фергюсона и Владислава Кондратьева вырвались вперед на 6 очков. Последние десять минут точные броски Юджина Харриса и все того же Кондратьева позволили хозяев закрепить победу со счетом 76-67.

Еще одним героем в составе "АЗОТа" стал Фергюсон, на счету которого 16 очков и 11 подборов. У Харриса 15 очков, 9 передач и 7 подборов.

У "Говерлы" лучшим был Мекки Макнайт, который заработал 21 очко и отдал 7 передач партнерам.