• Днепродзержинский баскетбольный клуб «ДнепрАЗОТ» выиграл в последнем домашнем матче 2014 года
12:50, 15 грудня 2014 р.

В воскресенье, 14 декабря, "ДнепрАЗОТ" провел последнюю домашнюю игру в баскетбольном первенстве Украины.

В днепродзержинском спортклубе "Прометей" "стрижи" встретились с аутсайдером - львовской "Политехникой-Галичиной". Отметим, что 12 декабря "ДнепрАЗОТ" обыграл ивано-франковскую "Говерлу" со счетом 76-67. На этот раз днепродзержинцы снова переиграли еще одну команду из Западной Украины.

В воскресном поединке "Галичина" была близка к тому, чтобы завоевать вторую победу в нынешнем сезоне и сделать это дважды в матче с "ДнепрАЗОТом". Однако стрижи сумели ликвидировать отставание в 14 очков в третьем периоде и благодаря сильной концовке выиграть поединок со счетом 88-72.

Как всегда, самым активным в составе "АЗОТа" был американский защитник Юджин Харрис. Он и стал игроком матче, набрав в итоге 37 очков. Сначала американец организовал "камбек" хозяев, а потом повел команду к победе.

Стартовую десятиминутку "стрижи" выиграли с пятиочковым отрывом. Но следующий период выдался провальным, хозяева набрали только 10 очков и позволили сопернику заработать вдвое больше. После первой половины счет стал 39-33 в пользу львовских гостей.

В начале третьей четверти Галичина продолжила разрывать оборону "ДнепрАЗОТа". Казалось бы, что днепрозержинская команда полностью утратила контроль над игрой до тех пор, пока тренер Валерий Плеханов на взял тайм-аут. На табло светился неутешительный для хозяев счет 39-53. Отдых пошел команде на пользу, а серия точных дальних бросков Харриса вдохновила партнеров играть лучше и надежнее. Заключительную десятиминутку стрижи провели настолько мощно, что развеяли сомнения насчет победителя в матче.

"ДнепрАЗОТ" - "Политехника-Галичина" - 88-72.

Кроме Харриса, у стрижей также выделялись Крис Фергюсон (12 очков и 6 подборов) и Эрнесто Ткачук (11 очков и 8 ассистов). У галичан лучшим стал Ярослав Зубрицкий, который отметился 17 очками.

Четвертая победа позволила "ДнепрАЗОТу" подняться на одну строчку вверх. Теперь днепродзержинская команда занимает 9 место из 11 в турнирной таблице. Лучше всех выступает БК "Химик", который пока что демонстрирует 100% показатель (14 матчей - 14 побед).

по информации сайта superleague.ua.

#днепродзержинск #новости днепродзержинска #спорт #баскетбол #днепразот #победа #прометей