
Технику, находящуюся на балансе КП «Дорожник» необходимо спасать, считает городской голова Днепродзержинска
Сегодня, 24.12.2014, на последнем в этом году заседании исполнительного комитета Днепродзержинского горсовета начальник КП "Дорожник" Н. Лопушин объявил о подаче документов на процедуру банкротства вышеуказанного КП.
По словам Лопушина, на сегодняшний день долг предприятия по заработной плате достиг отметки 450 000 гривен. Также Лопушин сообщил, что на предприятия, которые должны деньги КП "Дорожник", были подготовлены судебные иски (КП "Комсервис" и ЧП "Промремсервис"). Если эти предприятия заплатят долги, то средства пойдут на погашение долга по зарплатам, сообщил Лопушин.
Городской голова подверг резкой критике работу нынешнего и бывшего руководства КП, сказав, что большую роль в доведении предприятия до банкротства сыграл неудачный менеджмент предприятия. Не все члены исполкома согласились с Сафроновым, высказав мнение, что это не первое предприятие, которое довели до банкротства.
Сейчас главная задача не допустить распродажи техники, которая находится на балансе КП "Дорожник" и арестована, сказал Станислав Сафронов.
Руководитель Координационного совета Николай Нещерет выдвинул предложение передать основные средства КП на баланс департамента, а затем сдавать технику КП в аренду. Это позволит избежать арестов имущества, считает он.
Что делать с техникой, было решено обсудить позднее, на данный момент её необходимо спасать и не допустить распродажи за копейки, заявил Станислав Сафронов.