В результате ухудшения погодных условий на автодорогах города Днепродзержинска возникла сложная ситуация.
В связи с этим спасатели оказывают помощь водителям транспортных средств, которые из-за непогоды не могут выехать из осложненных участков дорог.
Так, 29 декабря в 22:10 в службу спасения поступило сообщение о том, что автомобиль скорой медицинской помощи застрял в снежном заносе по адресу: улица Сахалинская у дома №15 Баглийского района города.
По прибытию к месту вызова спасатели с помощью буксировочного троса и пожарно-спасательного автомобиля освободили из снежного заноса, карету «скорой».

В Днепродзержинске спасатели работают в усиленном режиме (фото) - фото 1
Также по адресам улица Корчевская у дома № 4, Кима у дома № 41 Заводского района города, Лермонтова возле дома № 10 (Баглийский район). Личным составом с помощью буксировального троса и пожарно-спасательного автомобиля был извлечен 1 грузовой автомобиль и 2 легковых автомобиля из снежного заноса.
По улице Костромская у дома № 11 Заводского района города по улице Локтюхова напротив дома № 6 Днепродзержинска спасатели с помощью шанцевого инструмента, буксировального троса и пожарно-спасательного автомобиля вытащил 2 транспортных средства из снежного заноса.
30 декабря в 6:41 в службу спасения поступило сообщение о том, что по улице Романковская напротив дома № 30 Днепровского района города автомобиль скорой помощи, прибывший для транспортировки роженицы в роддом, застрял в снежном плену.
По прибытию к месту происшествия было установлено, что через сугроб дальнейшее движение «скорой» невозможен. Поэтому было принято решение о транспортировке роженицы в роддом на пожарно-спасательном автомобиле.
Сейчас подразделения ГСЧС города продолжают проводить работы по ликвидации последствий непогоды и оказания помощи населению.
По состоянию на 12:00 в городе Днепродзержинск спасатели продолжают оказывать помощь водителям быстрых, грузовиков и легковых автомобилей.
По Днепродзержинской оперативной зоне и городу Днепродзержинск освобождено более 60 автомобилей из заторов.
Подразделения ГСЧС города переведены на усиленный вариант несения службы. Мобильной оперативной группой осуществляется постоянный мониторинг ситуации на дорогах.