
18 километров кабеля вырезали за прошедший год в городе Днепродзержинске
О воровстве метала, речь шла на сегодняшнем круглом столе в здании Днепродзержинской милиции.
На мероприятии, кроме правоохранителей, присутствовали начальник линейного отдела "Укртелеком" Бондарь В.Н. и специалист по защите имущества вышеуказанного предприятия Титов А.Г.
Правоохранители сообщили, что за 12 месяцев прошедшего года в городе было совершено 192 кражи, связанные с металлом. 67 - Баглейский район, 98 - Днепровский и 25 - в Заводском районе города. В общей сложности, по информации сотрудников "Укртелеком", было своровано 18 километров кабельной продукции, что привело к временным отключениям более чем 11 тысяч абонентов.
Как пример, вчера ночью на улице Дунайской произошла очередная кража. Сотрудники предприятия сообщили милиционерам, что решение этой проблемы видят лишь в закрытии пунктов приема металла, которых в нашем ни много ни мало - 52, а обладает лицензией на прием металлолома только одно.
На совещании говорили о том, что немалую роль в уличении лиц нелегально принимающих лом играет сложность открытия криминальных производств - в них кроме милиции часто участвует прокуратура города.
Сотрудники "Укртелкома" и милиции попросили граждан быть бдительными и сообщать, если они видят, что где-то обжигают или воруют кабеля.
Сообщить о фактах воровства можно по телефону 53-27-30 (диспетчер "Укртелеком").