В Днепродзержинске состоялся турнир по дзюдо «Прометей»

26 апреля Днепродзержинск принимал у себя VIII Открытый традиционный юношеский турнир по дзюдо "Прометей".

Об этом сообщает сайт Федерации дзюдо Днепропетровска.

За призы боролись ребята 2002-2003 года рождения. На татами вышли команды Днепропетровска, Днепродзержинска, Синельниково, Запорожья, Терновки, Марганца, Комсомольска Полтавской области. Медали разыграли в десяти весовых категориях.

Наиболее успешно выступили представители областного центра, которые выиграли половину золотых наград. У хозяев татами, днепродзержинцев, три первых места – отличились Андрей Змеевец, Глеб Бражник и Игорь Лукавый.

Всеукраинский турнир в Днепродзержинске посетил президент Федерации дзюдо Днепропетровской области Михаил Кошляк. Он вручил ведущим днепродзержинским спортсменам кимоно и чучела для тренировок.

В состав сборной команды Днепропетровской области входят днепродзержинские юниоры Евгений Луньков и Алексей Акимов, которые недавно стали медалистами командного Чемпионата Украины U21.

Дзюдоисты тренируются в спортивном клубе "Прометей" под руководством Василия Мосьпана.

Результаты VIII Всеукраинского турнира "Прометей"-2015:

32 кг

1-Брыков Назарий (Днепропетровск)

2-Калиневич Владислав (Синельниково)

3-Лысогор Никита (Запорожье)

3-Зайцев Александр (Терновка) 

35 кг

1-Макаревич Александр (Запорожье)

2-Школяр Илья (Днепродзержинск)

3-Яковишин Павел (Днепропетровск)

3-Билоусов Ярослав (Днепропетровск)

38 кг

1-Лукавый Игорь (Днепродзержинск)

2-Сытников Владислав (Синельниково)

3-Бочкарев Никита (Марганец)

3-Фисюн Матвей (Днепропетровск) 

42 кг

1-Бражник Глеб (Днепродзержинск)

2-Скибинский Илья (Запорожье)

3-Кузнецов Олег (Запорожье)

3-Артеменко Кирил (Запорожье) 

46 кг

1-Тригуб Максим (Днепропетровск)

2-Шкиль Матвей (Днепродзержинск)

3-Фоменко Александр (Комсомольск)

3-Горбицкий Игорь (Днепропетровск) 

50 кг

1-Бойко Егор (Запорожье)

2-Агекян Артур (Днепропетровск)

3-Мамедов Богдан (Днепропетровск)

3-Ландо Сергей (Днепропетровск) -

55 кг

1-Пономаренко Борис (Днепропетровск)

2-Главацкий Назар (Днепропетровск)

3-Колотов Руслан (Комсомольск)

3-Кутенков Иван (Днепропетровск) 

60 кг

1-Тарасенко Герман (Днепропетровск)

2-Храпко Василий (Днепропетровск)

3-Воскобоев Виктор (Днепропетровск)

3-Аскеров Рустам (Запорожье)

66 кг

1-Леонтьев Александр (Днепропетровск)

2-Слипко Андрей (Днепропетровск)

3-Захаров Никита (Терновка)

3-Джабраилов Мурат (Днепропетровск)

+66 кг

1-Змеевец Андрей (Днепродзержинск)

2-Поляков Владислав (Синельниково)

3-Сторожко Давид (Днепропетровск)

3-Педосенко Владислав (Днепропетровск)

Федерация дзюдо Днепропетровска
новости днепродзержинска спорт дзюдо прометей чемпионат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии