Видео
12:25, 12 травня 2015 р.

Днепродзержинская «Сталь» разгромила «Тернополь»

Видео

Вчерашний матч, который проходил в Днепродзержинске, был одним из центральных в 26-м туре, поскольку между этими командами наблюдается принципиальное соперничество.

В самом начале матча, на 2-й минуте, Роман Гавриляк ударил ногой днепродзержинского капитана Максима Каленчука около штрафной площадки. Пострадавшему футболисту понадобилась помощь медиков, а нарушитель был удален с поля. «Сталь» получила преимущество, однако «Тернополь» держал оборону. В первом тайме не наблюдалось опасных моментов. Можно выделить лишь неточные удары «сталеваров» Каленчука, Алиева и Кравченко. На 20-й минуте у ворот «Стали» после штрафного удара Игоря Курило никто из тернопольцев не замкнул его передачу. На 30-й минуте тренер Мазяр заменил Никитенко на Сантрапинских. Однако до конца тайма это не принесло никаких плодов. Счет остался 0:0.

Во втором тайме на поле вместо Алиева вышел Дебелко. Эта замена стала ключевой в данной игре. НА 49-й минуте Котляр осуществил подачу со штрафного на Дебелко, однако Роман пробил выше ворот. В тернопольской команде травмировался вратарь Сергей Чернобай, который не мог продолжить игру и был заменен Сергеем Русаном.

Первый гол в ворота «Тернополя» был забит на 76-й минуте матча. Евгений Сантрапинских подал мяч на Романа Дебелко, который и открыл счет. На 82-й минуте хозяева поля забили еще один гол. Автор гола — Станислав Кулиш. 88-я минута ознаменовалась еще одним забитым мячом. Его отправил в ворота соперника также Кулиш, после результативной передачи Дебелко. В добавленное время Станислав Кулиш отличился хет-триком. Итог матча - 4:0 в пользу "сталеваров".
Следущая игра состоится 16 мая, «Сталь» примет у себя ахтырский "Нефтяник-Укрнефть".