
В Днепродзержинске изъяли фальсифицированную одежду на сумму 100 тыс. грн.
20 мая 2015 года работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью провели санкционированный обыск в торговом помещении, в результате чего был разоблачен факт торговли фальсифицированной продукцией одной из популярных торговых марок.
Фальсифицированная одежда известной торговой марки реализовывался через сеть торговых магазинов в Днепродзержинске.
Произведенный в Китае фальсификат завозился из города Одессы. По результатам проведенных следственных действий изъято более 250 единиц продукции с признаками контрафактности на сумму более 100 000 гривен, которые направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр и правообладателю для проведения исследования, а также определения суммы материального ущерба.

В Днепродзержинске изъяли фальсифицированную одежду на сумму 100 тыс. грн. (фото) - фото 1
По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара).

В Днепродзержинске изъяли фальсифицированную одежду на сумму 100 тыс. грн. (фото) - фото 2

В Днепродзержинске изъяли фальсифицированную одежду на сумму 100 тыс. грн. (фото) - фото 3
За занятие таким видом деятельности предусмотрена ответственность в виде штрафа от 1 до 2-х тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции, а также орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.