
В Днепродзержинске из окна выпала маленькая девочка
В пятницу, 7 августа, в дежурную часть Днепродзержинского ГУ поступило сообщение о том, что из окна дома, расположенного по улице Воробьева, выпал ребенок.
Прибыв на место происшествия, сотрудники милиции установили, что из окна кухни (3 этаж) выпала девочка 2008 года рождения после того, как оперлась на москитную сетку. Пострадавший ребенок был доставлен в Днепропетровск с помощью санавиации, поскольку в Днепродзержинске нет врачей необходимой квалификации и необходимого оборудования. На данный момент жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.
Накануне к девочке пришла подруга, с которой они играли в квартире. Мать пострадавшей вышла на некоторое время в магазин за продуктами, оставив детей с бабушкой. На момент падения девочки ее бабушка находилась в другой комнате. Происшествие квалифицировано как несчастный случай.
И. о. начальника сектора криминальной милиции по делам детей Алексей Перекрест обратился к родителям: «Оставляя окна открытыми на проветривание, оставляя ребенка без присмотра, вы подвергаете здоровье и жизнь своих детей риску. Сегодня существуют специальные замки для окон, стоимость которых колеблется от 90 до 200 гривен, а также специальные блокираторы. Приобретите их, ведь жизнь вашего ребенка стоит дороже».
Ранее сообщалось, что в Днепродзержинске из окна выпал ребенок.
После этого трагического случая около 2-х недель назад из окна квартиры, расположенной на 2 этаже дома по проспекту Юбилейному также выпал ребенок возрастом до 5 лет, получив травмы средней тяжести.

В Днепродзержинске из окна выпала маленькая девочка (фото) - фото 1