• Днепродзержинский теннисист Илья Марченко продолжает борьбу на US Open
08:45, 1 вересня 2015 р.

Днепродзержинский теннисист Илья Марченко продолжает борьбу на US Open

Днепродзержинский спортсмен Илья Марченко произвел сенсацию на турнире "Большого Шлема" - Открытом чемпионате США.

В первом круге US Open-2015 украинский теннисист заставил покинуть соревнования 16-ю ракетку мира, француза Гаэля Монфиса.

Илья проиграл первый сет со счетом 2-6, затем выиграл второй 6-4, повел 5-0 в третьем, после чего его соперник принял решение о прекращении борьбы.

Матч продолжался 1 час 39 минут. За это время наш земляк провел 5 подач на вылет, реализовал 4 брейка и совершил 3 двойные ошибки.

Во втором раунде состоится украинское дерби - между собой сыграют вторая и третья ракетка страны Сергей Стаховский и Илья Марченко