
Городские власти Днепродзержинска получили возможность снизить тарифы на воду
Сегодня, 3 сентября, в Украине были отменены единые тарифы на воду.
В теории местные власти теперь могут снизить стоимость коммунальных услуг для населения.
Тарифообразование на централизованное водоснабжение и водоотвод было изменено Кабмином, - сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.
Отныне, согласно нововведениям, тарифы будут устанавливаться с учетом особенностей поставки услуг соответствующими предприятиями в различных регионах Украины.
Благодаря постановлению, которое было принято на заседании правительства, можно будет перераспределить расходы, которые связаны с услугами по водоснабжению и водоотводу, между потребителями. Горводоканалы небольших городов смогут формировать свои тарифы на указанные услуги.
Как сообщают в правительстве, благодаря принятию данного постановления, местные власти смогут снизить тарифы на воду.
Читайте также: С 1 июля в Днепродзержинске подорожает вода
