
В Днепродзержинске обнаружена очередная конопляная плантация
7 сентября сотрудники ОБНОН совместно с участковым, получив информацию о том, что в Заводском районе Днепродзержинска мужчина выращивает коноплю в своем огороде, отправились по указанному адресу.
Полученная информация подтвердилась. 53-летний мужчина, ранее судимый за кражи, выращивал 14 кустов конопли, а также хранил около 100 грамм марихуаны (в высушенном виде). Подозреваемый имеет семью — жену и двое детей, которые проживают вместе с ним.
Изъятые наркотические вещества милиционеры отправили на судебно-химическое исследование. Как только будут получены его результаты, мужчине вручат сообщение о подозрении.
Сведения о нарушении закона внесены в ЕРДР. Открыто уголовное производство по статье 310 УК Украины (посев и выращивание снотворного мака или конопли).
О похожем случае сообщалось ранее: Днепродзержинец выращивал коноплю у себя в огороде.
