• Днепродзержинская «Сталь» уступила полтавской «Ворскле»
07:45, 14 вересня 2015 р.

Днепродзержинская «Сталь» уступила полтавской «Ворскле»

Днепродзержинцы уступили полтавчанам со счетом 1:2.

В самом начале матча болельщики могли наблюдать больше борьбу на поле, чем непосредственно футбол. На протяжении длительного периода игра продолжалась в центре поля: ни днепродзержинцы, ни полтавчане не хотели уступать друг другу.

Первые опасные моменты у ворот ФК «Сталь» начали возникать только ближе к середине 1-го тайма. Именно тогда гости успешно перехватили инициативу. Наиболее активными оказались хавбек Санжар Турсунов и нападающий Александр Ковпак. Второй из них упустил 2 шанса изменить счет 0:0 на табло.

Днепродзержинская команда также не смогла изменить счет в конце 1-го тайма. Максим Каленчук, организовав контратаку, которая имела все шансы стать успешной, обыграл полтавского защитника Арменда Даллку и пробил по воротам соперника, однако мяч попал в перекладину.

Вторая половина игры ознаменовалась тем, что «Стали» удалось отодвинуть игроков «Ворсклы» от своих ворот. Атаки полтавского клуба пресекались, однако это не помешало ему забить первый гол в игре. Владимир Чеснаков воспользовался ошибкой днепродзержинского голкипера Юрия Панькива, отправив мяч в сетку ворот после навеса с углового, который осуществил на 60-й минуте матча Младен Бартулович.

После первого гола наметилось оживление игры. «Сталь» бросила все силы на атаку, а «Ворскла», соответственно, сосредоточилась на контратаке. Одно из таких противостояний увеличило разрыв в счете до 2 голов: Бартулович на 70-й минуте передал пас Артему Громову. Громов попал во вратаря, однако хорват преуспел в добивании - 0:2.

Упорство сталеваров увенчалось успехом лишь на 85-й минуте. Окончательный счет встречи установил Руслан Бабенко: 1:2.