• Днепродзержинская «Сталь» разгромила запорожский «Металлург»
10:09, 28 вересня 2015 р.

Днепродзержинская «Сталь» разгромила запорожский «Металлург»

Игра, которая проходила 27 сентября в Днепропетровске, началась с атаки «Стали».

Номинальные хозяева поля взяли ситуацию под свой контроль и ринулись в атаку, однако дело до удара по воротам не дошло. В то же время игроки «Металлурга» уже на 11-й минуте матча получили неплохой шанс реализовать штрафной и изменить счет в свою пользу. Каплиенко подбросил мяч Гвилии, который пробил над стенкой. Однако Юрий Панькив был начеку. Спустя минуту днепродзержинцы могли вырваться вперед. Игрок «Металлурга» Роман Попов в своей штрафной сбил нападающего сталеваров Владислава Кулача. Судья назначил одиннадцатиметровый. Кулач попал в левую от него штангу.

Следующая активность в игре была замечена только ближе к 30-й минуте: болельщики увидели несколько опасных моментов подряд. Сначала забить гол могли хозяева. Получив мяч в штрафной справа, Роман Дебелко осуществил мощный удар по воротам Максима Старцева, однако тот отбил его. Александр Козак подоспел к мячу первым, но, несмотря на выгодную позицию, промахнулся.

Сразу после этого запорожцы ответили. На правом фланге Игорь Жураховский отобрал мяч у соперника и передал мяч Валериану Гвилии: мяч пролетел над перекладиной. Еще один опасный момент у ворот «Металлурга» произошел на 38-й минуте, когда Владимир Адамюк пробил в правый нижний угол ворот. На помощь команде пришел Старцев - он «вытянул» сложный мяч.

Второй тайм открыл неточный удар Александра Козака. Счет сталеварам удалось открыть на 49-й минуте: Владислав Кулач реабилитировался за незабитый в первой половине игры пенальти. Через минуту автор первого в игре гола мог оформить дубль, однако на этот раз Старцев справился с его ударом из штрафной площади. Однако уже на 53-й минуте Роман Дебелко благодаря голевой передаче Дениса Васина записывает второй мяч на счет «Стали».

После этого сталевары неохотно шли вперед, а у гостей наблюдались проблемы в атаке. И все же на 81-й минуте Владислав Кулач сумел поставить в игре жирную точку. После передачи Адамюка он забил гол, а счет до финального свистка так и остался 3:0.