• «Сталь» (Днепродзержинск) всухую проиграла «Динамо» (Киев) в товарищеском матче
10:24, 12 жовтня 2015 р.

«Сталь» (Днепродзержинск) всухую проиграла «Динамо» (Киев) в товарищеском матче

ФК «Сталь» сыграла с «Динамо» (Киев) на столичном стадионе имени Валерия Лобановского.

Днепродзержинцы уже встречались с киевлянами летом, в 1 туре Лиги Пари-Матч. Встреча состоялась в Днепропетровске на сталионе «Метеор», с минимальным перевесом победили гости.

Встреча команд 10 октября состоялась с целью заполнить перерыв, который наметился в чемпионате ввиду игр национальных сборных. В первой половине игры днепродзержинская команда выглядела достойно, несмотря на то, что условный второй состав «Динамо» оказался довольно сильным.

В первом тайме мячом владели преимущественно хозяева поля. Игроки «Динамо» пытались прорваться к воротам Александра Бандуы с помощью высокой скорости игры и передач. Однако защита днепродзержинцев оказалась надежной: команда действовала слаженно и блокировала атаки киевлян. Более того, «Сталь» сама организовывала контратаки. Александр Козак в одной из таких контратак получил возможность забить мяч в ворота Рыбки, однако, замешкавшись после принятого паса, упустил ее: голкипер «Динамо» отбил его удар, хоть и не без труда. На 37-й минуте игры Буяльский осуществил навес на Мораэса и тот забил гол: киевляне открыли счет.

Перерыв ознаменовался для «Стали» рядом замен (всего - 8), для «Динамо» оказалось достаточно и двух, как рассудил тренер команды Сергей Ребров. Уже на 50-й минуте Нико Кранчар пробил со штрафного в левый верхний угол ворот «Стали», позже - на 62-й и 64-й минутах - по голу забили Теодорчик и Буяльский. Судья дважды проигнорировал игру рукой со стороны киевлян в их штрафной. Итог игры - 4:0 в пользу киевлян.