• Шашисты Каменского соревновались за звание чемпиона города
09:51, 6 листопада 2017 р.

Шашисты Каменского соревновались за звание чемпиона города

В средней школе №40 прошел очередной чемпионат Каменского по шашкам-64 с участием юниоров (спортсменов до 19 лет). За награды боролись 30 шашистов этой возрастной группы.

По итогам чемпионата, который проводился городской федерацией шашек и департаментом по гуманитарным вопросам, лучшим среди юношей стал 13-летний ученик лицея НИТ, кандидат в мастера спорта, Даниил Агарков, которого тренерует Дмитрий Савинский. Талантливый спортсмен набрал 15 очков из 18 возможных.

Вторым в турнире финишировал опытный игрок, многократный чемпион города, кандидат в мастера спорта Александр Шнейдер из 40-й школы №40 (тренер - Игорь Губарев). Серебряный призер взял 14 очков. На третьем месте с 12-ю очками финишировал перворазрядник Илья Демченко из школы №25 (тренер - Д. Савинский).

На победу среди девушек рассчитывали сразу три шашистки, завершившие турнир с разницей лишь в один пункт. На финише лучше всех выступили студентка 2-го курса ДГТУ Алена Вовк (тренер - И. Губарев) и ученица лицея НИТ София Купатенко (тренер - Д.Савинский). Они набрали одинаковое количество очков - по 12. Для определения чемпиона пришлось считать дополнительные показатели, которые оказались лучше были у Алены. София стала второй. Также в зоне лидеров перед последним туром шла и ученица школы №23 Дарья Короткая (тренер - Елена Короткая), но поражение в последнем туре переместила ее на итоговое третье место.