• Каменской теннисист сыграет в четвертьфинале челленджера на Мальорке
17:17, 30 серпня 2019 р.

Каменской теннисист сыграет в четвертьфинале челленджера на Мальорке

С 26 августа по 1 сентября на испанской Мальорке проходит теннисный турнир на хардовом покрытии с призовым фондом в 46,600 €. Воспитанник СК «Прометей» Илья Марченко обыграл трех противников и сыграет в ¼ финала соревнований.

Напомним, первый матч на турнире в Испании Илья Марченко провел с представителем представитель Бразилии Фелипе Мелигени Родригес Алвес, которого наш спортсмен сумел обыграть со счетом: 6-3, 6-4.

Во втором матче соперником украинца стал израильтянин Дуди Села, с которым ранее они встречались на корте 3 раза. Украинец в третий раз обыграл представителя Израиля. Марченко записал в свой актив 3 брейка, защитив все геймы на подаче. Счет поединка: 6-4, 6-2.

В дебютном четвертьфинальном поединке на турнирах ATP Challenger Илья Марченко встретился с Романом Сафиуллином из России. В этом матче Илья оформил по два брейка в каждом сете, защитив все геймы на своей подаче.

Соперником украинца по четвертьфиналу стал немец Даниэль Мазур.