• Головна
  • Тарифы на коммуналку в Днепродзержинске будут повышены еще 2 раза
13:41, 10 червня 2015 р.

Тарифы на коммуналку в Днепродзержинске будут повышены еще 2 раза

Днепродзержинск, как и всю Украину, ожидает повышение тарифов на услуги ЖКХ.

Это произойдет еще 2 раза. На данный момент даже после повышения тарифов ценовой уровень «коммуналки» еще не достиг экономически обоснованного. Это ожидается только в апреле 2017 года.

Об этом сообщил замминистра финансов Артем Шевалев во время выездного заседания Комитета парламентской ассамблеи НАТО по вопросам экономики и безопасности. Данное заседание состоялось 9 июня.

Следующее подорожание ожидает украинцев в апреле следующего года, а третья волна подорожаний пройдет в апреле 2017 года. Именно тогда, по прогнозам чиновников, тарифы сравняются с рыночным уровнем.

Вместе с тем в текущем году планируется снизить субсидирование Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» на 9 миллиардов гривен. Это облегчит положение государственного бюджета. «Мы должны сократить субсидии «Нафтогазу» с 10 миллиардов в 2014 году до 1 миллиард в этом году»,- подчеркнул Артем Шевалев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости днепродзержинска #тарифы #жкх
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення