• В Днепродзержинске состоялся фестиваль боевых искусств и чемпионат по таиландскому боксу
19:29, 26 березня 2016 р.

19-20 марта в спортзале Днепродзержинской ДЮСШ № 1 проводились уже ставшие традиционными ІІІ Фестиваль боевых искусств "Огонь Прометея" и открытый чемпионат города по таиландскому боксу.

Соревнования объединили 125 спортсменов из 8 команд Днепропетровской области и Полтавы. Возраст участников - от 6 до 46 лет. Данный турнир был организован спортивной организацией "Юность" и департаментом молодежи и спорта горсовета.

В командном зачете первое место завоевала команда спортивной организации "Юность" под руководством Козятник А.П., спортсмены которой завоевали 12 золотых медалей.

Второе место занял СК "Булава" (руководитель Гаман Р.А.) и третье место досталось СК "Герц", который возглавляет Тимченко К.С.

Также за призовые награды боролись воспитанники спортклубов "Спарта", "Кузня", ДЮСШ № 4, "Булава Днепр" и полтавский СК "Чемпион".

В упорной борьбе абсолютным чемпионом города стал Яковлев Ярослав (СО "Юность"), завоевавший 2 золотые медали в обоих разделах соревнований. Отметим также достижения Брусника Ивана, Жолудя Данила, Насырова Руслана и Резник Елизавету, которые не только завоевали первые места, но и показали высокий уровень подготовки.

Дружеская атмосфера фестиваля сплотила спортсменов и тренеров различных боевых направлений: таиландского бокса, кунг-фу, тхэквондо, ММА и кикбоксинга.

Оргкомитет благодарит за помощь в организации турнира директора ДЮСШ № 1 Бурму Алексея Павловича и главного специалиста управления социальной защиты населения Днепровского района Луценко Елену Леонидовну.

В Днепродзержинске состоялся фестиваль боевых искусств и чемпионат по таиландскому боксу (фото) - фото 1

В Днепродзержинске состоялся фестиваль боевых искусств и чемпионат по таиландскому боксу, фото-2